Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организация беспроводной сети, построенной по технологии Wi-Fi в учебно-лабораторном корпусе №2 (УЛК-2) МГУЛ

Васьковский Сергей Валерьевич  (Магистр факультета электроники и системотехники, Московский государственный университет леса)

На сегодняшний день сфера применения беспроводной технологии Wi-Fi достаточно широка. В основном данная технология применяется для организации локальной беспроводной сети, в тех случаях, когда это невозможно сделать с помощью Ethernet кабеля. Не так давно, данная технология стала применятся для удобного и скоростного доступа мобильных устройств, обладающих беспроводным модулем. Когда организация беспроводного доступа стала легкодоступной, её стали использовать многие фирмы и компании для организации компьютерной сети там, где это тяжело сделать методом прокладки кабелей, а так же для уменьшения коммуникаций в помещениях. Параллельно с ними данную технологию стали применять различные заведения быстрого питания и, как оказалось, это увеличило количество клиентов. Одно из направлений применения данной технологии - организация беспроводной сети в учебных заведениях. Это помогает учащимся узнать возможности беспроводной сети, построенной по технологии Wi-Fi и обеспечить удобный доступ в Интернет. В данной статье рассматривается организация беспроводной сети в учебном корпусе №2 МГУЛ (Московского государственного университета леса), основная проблема функционирования в здание беспроводной сети и максимизация зоны покрытия точек доступа за счёт оптимального размещения.

Ключевые слова:Технология Wi-Fi, точка доступа, зона покрытия, оптимизация методом смещения, выходная мощность, технология «Handover»

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васьковский С. В. Организация беспроводной сети, построенной по технологии Wi-Fi в учебно-лабораторном корпусе №2 (УЛК-2) МГУЛ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2013. -№01-02. -С. 3-9
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"