Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Этапы и особенности написания разделов диссертации на базе авторских материалов

Подколзин М. М.  (Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, ВФ НОУ ВПО “Международный юридический институт” (г. Волжский))

Диссертационная работа выступает как показатель качества, одаренности и социального положения ученого, ведущего свои исследования. Защита работы может быть рассмотрена как накопление и закрепление социального капитала, осознаваемая в качестве мотиватора научной и профессиональной деятельности. В то же время, трудоемкость написания подобной работы требует значительных затрат как финансовых, так и социальных ресурсов, что накладывает определенные ограничения на возможность защиты работы, не полностью обеспеченной подобными ресурсами. Это, в свою очередь, порождает перспективу использования чужих материалов, не согласующих свое расположение и нахождение в работе. Помимо культурных ограничений к использованию подобного рода действий, незнание форм работы с полученным авторским материалом и неумение его анализа и составляют ситуацию, в которую попадает зачастую аспирант, используя полученный авторский материал неверно, что и составляет актуальность проводимого исследования.

Ключевые слова:Диссертационная работа, аспирантура, материалы исследования, структура, развитие

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Подколзин М. М. Этапы и особенности написания разделов диссертации на базе авторских материалов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2014. -№09-10. -С. 3-11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"