Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Промышленная безопасность измельчительного оборудования горнодобывающей промышленности

Барыбин Денис Александрович  (директор ОФ ООО «ГорМаш-ЮЛ», эксперт Единой системы оценки в горнорудной промышленности, специалист по неразрушающему контролю 2-го уровня)

Абель Юрий Владимирович  (начальник лаборатории неразрушающего контроля, эксперт Единой системы оценки в горнорудной промышленности)

Горнодобывающая промышленность – отрасль промышленности, в которой активно используется измельчительное оборудование. Высоким уровнем опасности отличаются процессы дробления и измельчения, которые связаны с использованием массивного измельчительного оборудования для разрушения, дробления и помола сырья с применением различного рода механических нагрузок. Данное оборудование несет в себе высокую опасность, поскольку его работа сопровождается высокими механическими нагрузками и центростремительными ускорениями, большим уровнем шума и вибрации. Существующие в настоящее время требования промышленной безопасности весьма далеки от совершенства. В данной работе рассмотрены основные аспекты промышленной безопасности измельчительного оборудования в горнодобывающей промышленности. Проанализированы основные нормативно-технические документы, регламентирующие требования безопасности в данной отрасли. Согласно проанализированным данным следует отметить, что существующие требования безопасности на участках дробления и измельчения ориентированы преимущественно на требования к организации процесса и в меньшей степени касаются контроля и надзора за техническим состоянием мельниц и дробилок.

Ключевые слова:промышленная безопасность, измельчительное оборудование, горнодобывающая промышленность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Барыбин Д. А., Абель Ю. В. Промышленная безопасность измельчительного оборудования горнодобывающей промышленности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2015. -№05-06. -С. 31-33
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"