Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Оценка факторов, влияющих на температуру нагрева в системе дискового торможения

Миронов Дмитрий Олегович  (аспирант, аспирант, ФГБОУ ВО "Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II" )

В статье проанализированы основные факторы, влияющие на температуру нагрева в системе дискового торможения. Показано, что к основным факторам, относятся: режим ведения поезда (процессы торможения); силы и напряжения, возникающие между накладками и диском; свойства взаимодействующих материалов; температуру окружающей среды. Построены зависимости изменения температур в узлах диска, расположенных на поверхности торможения от времени торможения поезда. При этом показано, что температура по радиусу диска распределена неравномерно.

Ключевые слова:температура нагрева, система дискового торможения, факторы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Миронов Д. О. Оценка факторов, влияющих на температуру нагрева в системе дискового торможения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№08. -С. 42-45
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"