Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Кормовая активность птиц-синантропов в полосе у дома

Кая Эльвира Эрнезовна  (аспирант, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» )

В статье описываются подготовка, проведение и результаты по наблюдению за кормовой активностью урбанизированных популяций птиц в полосе у домов. Автор указывает на вероятность изменения поведения птиц в городской среде, в отличие от их поведения в естественном ландшафте. В частности рассматривается их кормовое поведение на территориях, прилежащих к жилым домам непосредственно под окнами. В ходе проведения исследования используются модифицированные методики регистрации кормовой активности у наблюдаемых объектов. В исследовании учитывались все встречаемые виды птиц, как на естественных субстратах, так и на кормушках. Автор описывает результаты своих наблюдений, и пытается выявить особенности в кормовом поведении птиц как фактор адаптации к урбанизированной среде.

Ключевые слова:полоса у дома, птицы-синантропы, кормовая активность, кормушка, антропогенный корм

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кая Э. Э. Кормовая активность птиц-синантропов в полосе у дома // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№10. -С. 4-6
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"