Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организационные основы стационарозамещающих технологий в стоматологии

Маркосян Семен Ервандович  (аспирант, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова)

Тегза Василий Юрьевич  (Д.м.н., профессор, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова)

Никитенко Виталий Викторович  (К.м.н., главный стоматолог Министерства Обороны РФ, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова )

одной из приоритетных задач, стоящих перед системой здравоохранения на современном этапе, является оптимизация бюджетных затрат. В целом, применение стационарозамещающих технологий в лечебно-профилактических организациях первичного и вторичного звена создает широкий потенциал сохранения временных, кадровых и экономических ресурсов в текущих условиях развития здравоохранения. В статье отражены организационные основы стационарозамещающих технологий и современные методы лечения в стоматологии, внедрение которых позволяет переместить затраты государства с дорогостоящего стационарного лечения на низкозатратное амбулаторное.

Ключевые слова:стационарозамещающие технологии, инновационные методы, стоматология, челюстно-лицевая хирургия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Маркосян С. Е., Тегза В. Ю., Никитенко В. В. Организационные основы стационарозамещающих технологий в стоматологии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№10. -С. 75-78
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"