Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Система менеджмента качества и инновационная политика высшей школы

Куликова Юлия Павловна  (Соискатель, ГОБУ ВПО Московской области Финансово-технологическая Академия, Моск.обл., г. Королев)

Сегодня в мире наглядно проявился комплекс закономерностей, связанных с формированием «новой» экономики, базирующейся на знаниях, одной из особенностей которой является самая тесная, масштабная и многосторонняя интеграция образовательной, научной деятельности и бизнеса, проявляющаяся как на национальном уровне, так и в процессе глобализации мирового хозяйства. Мировые страны-лидеры сумели на протяжении XX века достаточно эффективно интегрировать науку, образование и бизнес (в частности, через развитие университетских комплексов, сетевых структур и др.).

Ключевые слова:Инновация, синергетический эффект, интеграция образования, научной деятельности и бизнеса.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Куликова Ю. П. Система менеджмента качества и инновационная политика высшей школы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2012. -№03. -С. 15-17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"