Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности практического применения методов калькулирования и внутреннего документооборота в машиностроительной отрасли

Лялькова Евгения Евгеньевна  (кандидат экономических наук, доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ)

В статье рассмотрено применение позаказного калькулирования с элементами метода «Точно в срок» в машиностроительной отрасли. Подробно описаны этапы производственного процесса. Детально рассмотрена система внутреннего документооборота на каждом из них. Приведены формы внутренней управленческой отчетности. Сделаны выводы по эффективности применения сочетания данных методов на практике. Выделены положительные и отрицательные стороны. Даны предложения по совершенствованию применения позаказного калькулирования с элементами метода «Точно в срок».

Ключевые слова:Калькулирование себестоимости продукции, управленческий учет, внутренний документооборот, позаказный метод, метод «точно в срок», машиностроительная отрасль.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лялькова Е. Е. Особенности практического применения методов калькулирования и внутреннего документооборота в машиностроительной отрасли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№11. -С. 20-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"