Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы наказаний, не связанных с изоляцией от общества, и пути их решения

Марков Владимир Петрович  (Д.ю.н., доцент, ФКОУ ВПО Самарский юридический институт ФСИН России)

Процесс формирования в Российской Федерации государства демократического социально ориентированного типа направляет уголовную юстицию на гуманизацию применения наказаний, среди которых выделяется группа наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Этот процесс сопровождается рядом возникших проблем, абстрагирующих от оптимизации борьбы с преступностью. Создавшаяся таким образом противоречивая ситуация направляет методологический ориентир на решение двух связанных между собой задач: во-первых, выделить и установить характер возникших в ходе гуманизации уголовных наказаний проблем; во-вторых, по результатам наметить пути их решения. Научный поиск путей разрешения проблем, возникающих вокруг уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, позволил автору установить ряд закономерностей. Во-первых, очерченный современными исследователями довольно широкий круг проблем, возникающих из уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, позволил автору определить их системный характер. Во-вторых, исходя из системного характера данных проблем, установлен и научно обоснован оптимальный путь их решения – применение системного подхода.

Ключевые слова:проблема, наказание, путь, система, подход, концепция, оптимальный.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Марков В. П. Проблемы наказаний, не связанных с изоляцией от общества, и пути их решения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2015. -№11-12. -С. 166-170
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"