Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эффективная стратегия развития страхования инвестиционных рисков в России в условиях роста неопределенности

Кадырбаев Искандер Александрович  ( Аспирант; Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова )

В статье рассматривается проблема привлечения инвестиций в России в современное время. Автором проведен анализ тенденций развития инвестиционного потенциала страны во взаимосвязи с ее общеэкономическим и финансовым состоянием. В тексте автором сформулированы основные положения эффективной стратегии роста страхования инвестиционных рисков на российском рынке. Было отмечено, что государством проводится масштабная работа по развитию экспортного потенциала МСП, оказываются меры поддержки конкретным вншнеэкономическим проектам в области модернизации экономики и инновационного развития. Изучение данного понятия непосредственно связано с такими базовыми категориями как инвестиции и инвестиционная деятельность.

Ключевые слова:Инвестиции, страхование, инвестиционный риск, санкции, ВЭД.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кадырбаев И. А. Эффективная стратегия развития страхования инвестиционных рисков в России в условиях роста неопределенности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№03. -С. 78-82
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"