Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О злоупотреблении правом при применении систем видеоконференцсвязи в судах

Василькова Светлана Витальевна  (соискатель, Санкт-Петербургский государственный университет)

в настоящей статье рассматривается теоретическая категория злоупотребления правом (в ее различных значениях), применительно к гражданскому процессу. При этом приводятся различные возможные трактовки понятия злоупотребления правом в его соотношении с понятием правонарушения, приводятся примеры злоупотребления правом в гражданском процессе. Автор подробно рассматривает такой пример злоупотребления правом, как злоупотребление правом при применении систем видеоконференцсвязи в судах и считает новизну данного института одной из предпосылок существования «лазеек» в законодательстве, делающих возможным злоупотребление правом в данной сфере. Эти «лазейки» анализируются в статье, предлагаются пути законодательного их устранения с целью ликвидации предпосылок для злоупотребления правом при применении систем видеоконференцсвязи в судах.

Ключевые слова:злоупотребление правом, злоупотребление правом в гражданском процессе, видеоконференцсвязь в судах, гарантии прав участников гражданского процесса.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Василькова С. В. О злоупотреблении правом при применении систем видеоконференцсвязи в судах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№06. -С. 75-78
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"