Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Некоторые проблемы охраны человеческой жизни на море

Йео Фуньяхана   (Аспирант, Россйиский Университет Дружбы Народов )

Данная статья посвящена отдельным аспектам охраны человеческой жизни. В частности, рассмотрены некоторые аспекты ее охраны на море. Проведенный в данной статье анализ всей совокупности нормативных актов о спасании на море позволяет выводы, о том, что по вопросам оказания помощи и спасания на море государства в настоящее время обязались соблюдать следующие меры: 1. Вменять в обязанность капитану любого судна, плавающего под флагом государства оказывать помощь любому лицу на море, которому угрожает гибель, следовать на помощь тем, кто терпит бедствие, оказывать помощь после столкновения. 2. Организовывать эффективную поисково-спасательную службу, в том числе космическую. 3. Осуществлять обеспечение судов спасательными средствами и спасательным оборудованием.

Ключевые слова:охрана человеческой жизни, право на жизнь, защита и охрана жизни, международно-правовая охрана, потребность в спасении.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Йео Ф. Некоторые проблемы охраны человеческой жизни на море // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№07. -С. 129-132
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"