Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Семейное право как базовая категория теории и истории государства и права

Молчаков Алексей Владимирович  (специалист выездного взыскания ООО «Феникс» )

В данной статье рассмотрены теоретико-концептуальные основы ис-следования принципов российского семейного права в истории Рос-сии. Автором дано понятие и раскрыта юридическая природа прин-ципов семейного права. Затронуты вопросы истории развития брач-но-семейных отношений. Подробно проанализировано семейное пра-во с точки зрения базовой категории теории и истории государства и права.

Ключевые слова:семейное право, теория государства и права, семейные отношения, общественные отношения, нормы права, принципы права, гражданское право, объективные свойства и субъективное начало принципов права, трудоспособность, защита прав и интересов граждан.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Молчаков А. В. Семейное право как базовая категория теории и истории государства и права // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№07. -С. 149-151
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"