Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Информационно-коммуникационные технологии нефтегазового комплекса на мезоуровне: эффекты, задачи и приоритеты развития

Бубликова Екатерина Игоревна  (Аспирант, Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону))

На сегодняшний день информационные технологии в нефтегазовой отрасли представляют собой один из важнейших факторов повышения качества управления и оптимизации бизнес-процессов предприятия. В условиях интеграции предприятий нефтегазового комплекса формируются новые требования к информатизации и автоматизации не только процессов производственной деятельности, но также процедур и механизмов партнерских взаимодействий между компаниями на региональном уровне. В статье охарактеризованы локальные эффекты от внедрения информационных технологий на предприятиях, определены основные проблемы и задачи интеграции информационного обеспечения предприятий нефтегазового комплекса в единое информационное поле коммуникаций на мезоуровне.

Ключевые слова:нефтегазовый комплекс, управление, интеграция, информационно-аналитическая поддержка, региональный кластер.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бубликова Е. И. Информационно-коммуникационные технологии нефтегазового комплекса на мезоуровне: эффекты, задачи и приоритеты развития // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№08. -С. 3-6
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"