Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Составные элементы качества медицинской услуги

Швец Юрий Юрьевич  (к.э.н., доцент, ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации”, г. Москва)

В статье проанализированы понятия «качество» и «качество медицинской услуги». Исследованы основные научные направления по изучению понятия «качество медицинской помощи» и составляющих его элементов, со стороны менеджмента, мнения потребителей и взаимосвязи качества медицинской услуги от затрат на ее предоставление. Осветлены результаты исследований теоретических и практических наработок по составляющим качества медицинской услуги, ее формирующим составным. На основе проведенного исследования выявлены основные индикаторы, которые показывают уровень качества медицинской услуги, а также, ключевые факторы, которые формируют и влияют на его развитие. Рассмотрены положения по обеспечению и управлению качества медицинских услуг, предоставляемых медицинскими компаниями, путем сертификации и аккредитации.

Ключевые слова:качество; качество медицинской помощи; качество медицинской услуги; элементы качества; медицинская помощь; медицинские услуги; сертификат; аккредитация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Швец Ю. Ю. Составные элементы качества медицинской услуги // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№10. -С. 58-63
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"