Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Инструментарий оценки конкурентных преимуществ корпораций на основе анализа процесса управления финансовыми ресурсами

Мануйленко Виктория Валерьевна  (д.э.н., доцент, Северо-Кавказский федеральный университет )

Кабардокова Любовь Анатольевна  ( преподаватель, Ставропольский университет )

В российской и международной практике финансового анализа отсутствует подход к оценке конкурентных преимуществ финансового характера технологических корпораций на основе анализа процесса управления финансовыми ресурсами в них, тогда как основное условие успешного функционирования корпорации – достаточное по объему и приемлемое по составу количество финансовых ресурсов. В исследовании разработан инструментарий оценки конкурентных преимуществ финансового характера технологических корпораций одного вида экономической деятельности, включающий 11 последовательных этапов. Его успешная реализация позволит усилить конкурентные позиции финансового характера технологических корпораций на международном рынке.

Ключевые слова:финансовые ресурсы, конкурентные преимущества, инструментарий.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мануйленко В. В., Кабардокова Л. А. Инструментарий оценки конкурентных преимуществ корпораций на основе анализа процесса управления финансовыми ресурсами // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№11. -С. 77-85
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"