Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Доказательства в уголовном процессе

Чепрасов Михаил Геннадьевич  (К.юр.н., доцент, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», г. Оренбург)

Федоров Михаил Александрович  (ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», г. Оренбург)

В данной статье рассматривается понятие и процесс доказательства в уголовном процессе. Автором отмечены главные принципы доказательства, выделена теория доказательств. Отдельно рассматриваются представленные мнения и высказывания ученых по данному вопросу. Анализируются элементы процесса доказывания по уголовному делу. Отдельно рассматриваются понятия процессуальной формы и содержания доказательств. Дается анализ свойств, требований и оценки доказательств. Статья касается положений о стадиях формирования свидетельских показаний и приобщение их к доказательствам по уголовному делу. Затрагиваются аспект допустимости и недопустимости доказательств. Проанализированы случаи, когда доказательство может быть признано недопустимым в определенной части. Затронуты вопросы признания документов, заверяемые нотариусом, в качестве доказательств. В результате исследования были выявлены главные проблемы и рассмотрен главный источник доказательства в уголовном процессе.

Ключевые слова:Доказательства, проблемы доказательства, нарушения при доказываниях, оценка доказательств, процесс формирования доказательств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чепрасов М. Г., Федоров М. А. Доказательства в уголовном процессе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№06. -С. 84-87
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"