Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовое регулирование порядка комплектования полков оружием в России в период правления Петра I

Бычков Николай Олегович  (Адвокат, Палата адвокатов Нижегородской области, аспирант , ЧОУ ВО “Нижегородская правовая академия” )

В статье рассматриваются вопросы правового регулирования порядка комплектования полков оружием в первой четверти XVIII вв. в Российском государстве. Исследуются основные нормативно-правовые акты в указанной сфере в их единстве и взаимосвязи с учетом политических процессов, происходящих в России в период правления Петра I. Указываются политико-правовые предпосылки правового регулирования порядка комплектования полков оружием в России, а также административно-распорядительная специфика данного процесса. Исследуются нормы Артикула Воинского, именных и сенатских указов и прочих нормативно-правовых актов, содержащих положения, касающиеся оборота оружия в России. Отдельное внимание уделяется уголовно-правовым узаконениям в рассматриваемой сфере.

Ключевые слова:оружие, оборот, Россия, законы, Петр I, история, полки, комплектование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бычков Н. О. Правовое регулирование порядка комплектования полков оружием в России в период правления Петра I // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№09. -С. 53-58
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"