Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Политические и экономические детерминанты, влияющие на состояние преступности в предпринимательской сфере

Зацепин Михаил Николаевич  (Д.ю.н., профессор, в.н.с., УрГЮУ, вице президент Российской криминологической ассоциации)

Филиппова Ольга Владимировна  (К.ю.н., доцент, Уральский институт дополнительного профессионального образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», член Российской криминологической ассоциации, Нотариус г. Екатеринбурга)

Формирующийся политико-экономический механизм проводимых реформ должен способствовать созданию благоприятных условий для частного предпринимательства, совершенствованию системы экономического контроля, устранению изъянов и слабых мест в правовом регулировании предпринимательской деятельности, установлению делового сотрудничества с другими государствами путем создания международной системы борьбы с преступным предпринимательством, постоянного обмена опытом криминологического прогнозирования тенденций развития преступного предпринимательства. Политические и социально-экономические преобразования реализуются не в безвоздушном пространстве, а в живой исторической среде. Быстрота и жесткость в 90-х годах 20 века прерывания старых хозяйственных связей как показывает «время» имеют определенные негативные последствия. В данной статье рассмотрены основные детерминанты, которые оказывают влияние на состояние преступности в предпринимательской сфере.

Ключевые слова:реформы, детерминанты, преступность, предпринимательство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зацепин М. Н., Филиппова О. В. Политические и экономические детерминанты, влияющие на состояние преступности в предпринимательской сфере // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№03. -С. 143-147
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"