Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Типичные следы при расследовании преступлений в сфере банковского кредитования

Карепанов Григорий Николаевич  (начальник отдела правового обеспечения банковских и хозяйственных операций юридического управления филиала банка, ГПБ АО Уральский, г. Екатеринбург)

В статье проводится исследование свойств типичных следов при расследовании преступлений экономической направленности, указывается связь с конкретными способами преступления. Реализация преступлений, совершаемых в сфере банковского кредитования, связана с составлением документов, содержащих как достоверные, так и подложные сведения. Соответственно большая часть следов такого рода мошенничеств образуются в вышеназванных документах. Составление указанных документов осуществляется с помощью компьютерных технологий. При этом в базах данных компьютеров естественно остаются следы таких действий и субъектов их выполняющих. Вместе с тем, несмотря на широкое применение в банковской деятельности современных средств компьютерной техники, операции по принятию решения о предоставлении и по выдаче кредита, сопровождаются составлением значительного количества письменных документов.

Ключевые слова:следы, улики, факты, доказательства, информация, признаки, сведения, обстоятельства

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Карепанов Г. Н. Типичные следы при расследовании преступлений в сфере банковского кредитования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№03. -С. 160-162
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"