Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Возможности установления срока изготовления документа в гражданском и арбитражном процессе

Воронин Сергей Анатольевич  (Адвокат)

В работе показано, что основной проблемой оценки доказательств в гражданском и арбитражном процессе является установление сроков изготовления документов и их заверения как подписью, так и печатью, которая определяется возможностями предоставления документов. Каждый документ, как установили авторы статьи, определяет экономическое содержание спора для принятий решения в судебном процессе. Установлено, что данные документы могут быть широким образом фальсифицированы. В качестве новизны исследования определено, что проблема установления даты документа определяется двумя составляющими: выбором метода и способа установления абсолютной давности нанесения реквизитов (подписи, рукописной записи и оттиска печати) на документ. В работе проведен анализ полученных ранее патентов в анализируемой сфере, и предложены механизмы определения его возможного совокупного действия.

Ключевые слова:гражданский процесс, арбитражный процесс, техническая экспертиза давности, установление срока давности, экспертиза документа.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Воронин С. А. Возможности установления срока изготовления документа в гражданском и арбитражном процессе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 91-95
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"