Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование инновационной компетенции на российских промышленных предприятиях

Гончаренко Людмила Петровна  (Д.э.н., профессор, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

Воронова Татьяна Андреевна  (Д.э.н., профессор, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

Шарко Елена Романовна  (к.э.н., с.н.с., Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

Сыбачин Сергей Александрович  (К.э.н., в.н.с., Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

Ионкин Сергей Алексеевич  (к.э.н., в.н.с., Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

Представленное в статье теоретико-методологическое исследование такой категории как «инновационная компетенция» позволило сформировать основные составляющие и компоненты для развития инновационного потенциала промышленных предприятий. Наличие ключевой инновационной компетенции, а, следовательно, и конкурентного преимущества сможет вывести предприятие в лидеры рынка и сделает его достаточно устойчивым при ожесточенности конкуренции. Инновационные компетенции предприятия являются неотъемлемой составляющей его стратегических активов, которая отражает комплексное сочетание коллективного знания, опыта и навыков предприятия, что вместе с уникальной технологии предоставляет возможность создавать конкурентные преимущества, поддерживать конкурентоспособность и обеспечивать уникальное отличие предприятия в определенной рыночной среде.

Ключевые слова:инновация, компетентность, компетенция, умения и навыки, инновационная деятельность, инновационный потенциал, инновационная стратегия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гончаренко Л. П., Воронова Т. А., Шарко Е. Р., Сыбачин С. А., Ионкин С. А. Формирование инновационной компетенции на российских промышленных предприятиях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 8-14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"