Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные проблемы теории и реализации правового статуса несовершеннолетних

Амбарова Рената Валерьевна  (Аспирант, Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов)

в настоящее время все большее внимание уделяется процессам, связанным с детальным исследованием порядка реализации прав несовершеннолетних. Именно поэтому в представленной статье проведен анализ актуального вопроса проблем и реализации правового статуса несовершеннолетних. В качестве методологии статьи выбран метод анализа научной литературы по заданной проблематики, а также отечественного и зарубежного опыта по исследуемому вопросу. Новизна статьи заключается в представлении данных на примере сравнения актуальных проблем теории и реализации правового статуса несовершеннолетних не только на территории Российской Федерации, но и в другом государстве – Финляндии. Актуализация данных, представленных в статье, также указывает на необходимость решения представленных проблем на данном этапе современного развития законодательства Российской Федерации, чтобы избежать дальнейшей деформации определения правового статуса несовершеннолетнего.

Ключевые слова:несовершеннолетние, правовой статус, право, теория права, теория, реализация, Конвенция о правах ребенка, ребенок.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Амбарова Р. В. Актуальные проблемы теории и реализации правового статуса несовершеннолетних // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 83-86
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"