Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Система показателей управления эффективностью организационной культуры в компаниях с участием иностранного капитала

Гусева Анна Вячеславовна  (Аспирант, Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации )

В статье представлена разработанная автором система финансовых и социальных показателей управления эффективностью организационной культуры в компаниях с участием иностранного капитала, включая показатели личностного уровня, организационного уровня и уровня внешней среды. Ориентируясь на данные показатели, компания с участием иностранного капитала может разработать направления адаптации организационной культуры, следить за ходом процесса адаптации и выявлять «слабые места», по которым будет необходимо провести дополнительные мероприятия.

Ключевые слова:Организационная культура, компания с участием иностранного капитала, кросс-культурный менеджмент, подбор персонала, кросс-культурная компетентность, адаптация персонала, кросс-культурные барьеры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гусева А. В. Система показателей управления эффективностью организационной культуры в компаниях с участием иностранного капитала // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№11. -С. 16-20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"