Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Гуманизация отечественного уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической и иной предпринимательской деятельности

Жарков Олег Вадимович  (Адъюнкт, Нижегородская академия МВД России)

В данной статье рассматривается возможность прекращения уголовного преследования и освобождение от уголовной ответственности, как уголовно-процессуальный механизм обеспечения защиты ведения экономической деятельности, а также и самих субъектов предпринимательства в современной России. Автор обращает внимание на основные изменения в уголовно-процессуальном законодательстве, направленные на защиту предпринимателей от необоснованного, незаконного уголовного преследования.

Ключевые слова:привлечение к уголовной ответственности, необоснованное уголовное преследование, прекращение уголовного преследования, сокращение рисков ведения деятельности в сфере предпринимательства, декриминализация, уголовный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс, преступления в сфере экономики…

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жарков О. В. Гуманизация отечественного уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической и иной предпринимательской деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№04. -С. 93-96
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"