Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Миграционный кризис в Европе: явные угрозы и скрытые потенциалы новых возможностей

Гукова Дианна Муаедовна  (Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова)

Богатырев Алим Забидович  (к.ю.н., доцент, Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова )

Миграционный кризис в Европе продолжает оставаться одной из наиболее «острых» проблем, которая сказывается на экономической, политической, социальной обстановке Европы. В данной статье рассматриваются недостатки миграционного законодательства, которые, возможно, препятствуют разрешению кризиса. Сложившаяся миграционная ситуация может помочь Европе в разрешении сложных проблем и вопросов, но лишь при наличии соответствующих правовых механизмов. В связи с этим, первостепенной задачей для Европы, по мнению авторов, является совершенствование миграционного законодательства с учетом прав и свобод мигрантов.

Ключевые слова:миграционный кризис, миграционная политика, миграционное законодательство, права человека, мигранты

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гукова Д. М., Богатырев А. З. Миграционный кризис в Европе: явные угрозы и скрытые потенциалы новых возможностей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№05. -С. 116-119
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"