Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Преступления с электронными средствами платежа и некоторые особенности электронных доказательств

Ходусов Алексей Александрович  (к.ю.н., доцент, Международный юридический институт)

в статье рассмотрена взаимосвязь развития цифровой экономики и форм электронной торговли с ростом преступности в данной сфере. Рассмотрены виды IT-преступлений, в том числе преступления с электронными средствами платежа. Выявлена особая специфика выражения указанных преступных деяний в материальном и цифровом мире. Проведено исследование понятия и особенностей электронных доказательств, критерии их допустимости. Выявлены определенные проблемы доказательственного характера.

Ключевые слова:цифровая экономика, киберпреступность, электронное средство платежа, электронные доказательства, классификация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ходусов А. А. Преступления с электронными средствами платежа и некоторые особенности электронных доказательств // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№05. -С. 142-145
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"