Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обеспечение эффективности взаимодействия участников инвестиционно-строительных проектов

Григоренко Станислав Юрьевич  (Аспирант, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет)

Предметом данного исследования является сложившаяся практика взаимодействия участников реализации инвестиционно-строительных проектов. В статье рассматриваются проблемы взаимодействия заказчиков и подрядных организаций в рамках работы по договорам подряда, изучаются причины массовых банкротств строительных организаций и оцениваются факторы, ограничивающие эффективность их деятельности. В результате автором выявлено, что одной из важных причин снижения эффективности взаимодействия участников инвестиционно-строительных проектов является отсутствие в действующем российском законодательстве описания последовательности действий сторон договора подряда по предотвращению и досудебному урегулированию споров и конфликтов. Автором сделан вывод, что разработка законодательно закрепленных механизма и инструментов экономического взаимодействия основных участников инвестиционно-строительных проектов позволит не допустить в будущем возникновения ряда кризисных явлений в инвестиционно-строительной сфере.

Ключевые слова:инвестиционно-строительный проект, взаимодействие, эффективность, прибыль, договоры подряда

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Григоренко С. Ю. Обеспечение эффективности взаимодействия участников инвестиционно-строительных проектов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№01. -С. 21-25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"