Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовое регулирование государственной поддержки экспортной деятельности в сфере электронной торговли: российский и зарубежный опыт

Шайдуллина Венера Камилевна  (К.ю.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва))

В настоящей статье разработаны предложения по усовершенствованию системы государственного регулирования в сфере поддержки российского экспорта по каналам электронной торговли. При разработке рекомендаций учитывался иностранный опыт и современные мировые тенденции в сфере развития электронной коммерции. Предлагаемые мероприятия могут использоваться для поддержки субъектов среднего и малого бизнеса в России, а также при разработке региональных и государственных стратегий развития электронной коммерции. Статья подготовлена по результатам исследований, проведенных за счет бюджетных средств по государственному заданию Финансового университета при Правительстве РФ.

Ключевые слова:государственная поддержка экспорта, внешняя торговля, электронная торговля.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шайдуллина В. К. Правовое регулирование государственной поддержки экспортной деятельности в сфере электронной торговли: российский и зарубежный опыт // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№02. -С. 119-122
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"