Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Значение международных норм социального обеспечения в решении вопроса бедности

Изварина Юлия Юрьевна  (Старший преподаватель, ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия")

в статье исследуются основные основные риски социальной сферы, которые закреплены в международных актах, и отобразились в положениях права РФ об обеспечении социального направления; обращено внимание, что круг физических лиц, которые подлежат социальной защите со стороны страны при наступлении рисков социального характера, шире предусмотренного в нормах международного права. Показана роль Конвенции МОТ №102 "О минимальных нормах социального обеспечения" в установлении универсального охвата и благоприятных условий предоставления права на социальную защиту в широком смысле. Обращено внимание на необходимость формирования "минимальных стандартов" уровня социальной защиты на законодательном уровне, с учетом требований норм международного права социального обеспечения, что будет являться профилактической стратегией, призванной сократить риск социальной нестабильности в будущем.

Ключевые слова:бедность, социальная защита и обеспечение, рынок труда.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Изварина Ю. Ю. Значение международных норм социального обеспечения в решении вопроса бедности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№04. -С. 170-172 DOI 10.37882/2223–2974.2020.04.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"