Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

SWOT-анализ транспортной компании

Федотова Надежда Венедиктовна  (к.э.н., доцент, Российский университет транспорта (МИИТ); ттестованный аудитор)

Данная статья посвящена SWOT-анализу ОАО «Российские железные дороги» «РЖД». Данный вид анализа деятельности современных компаний давно подтвердил свою эффективность, в связи с чем, широкое распространение получила практика его проведения в отношении отечественных организаций различных форм собственности. В статье рассматриваются сильные и слабые стороны в деятельности компании, возможности развития и угрозы, анализ которых осуществляется на основе обобщенной характеристики достоинств, недостатков, среды и преимуществ компании. Анализируется влияние внешней, а также внутренней среды на деятельность компании, а также на формирование угроз и преимуществ, после чего формируется обобщенный SWOT-анализ компании. По результатам анализа выявляются основные негативные моменты в деятельности компании, которые обусловлены достаточно широкой совокупностью факторов, в том числе, технологическим отставанием Российской Федерации в целом. Как следствие, формулируются основные угрозы и слабые стороны, что предопределяет ключевые направления развития и модернизации. Отмечается, что устранение отрицательных факторов является объективной необходимостью, ибо в противном случае модернизация железнодорожного транспорта и его эффективное экономическое развитие едва ли представляется возможным.

Ключевые слова:Анализ, внешняя среда, внутренняя среда, финансовая устойчивость, работа компании.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Федотова Н. В. SWOT-анализ транспортной компании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№04. -С. 122-125 DOI 10.37882/2223–2974.2020.04.40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"