Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние Brexit на поведение бизнеса в Великобритании

Лион Алексей Алексеевич  (Аспирант, ФГБНУ «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова Российской академии наук»)

В данной статье рассмотрено влияние Brexit на экономику Великобритании, а именно на сферу бизнеса. Рассмотрены и проанализированы ключевые показатели экономики государства, а также выявлена и аргументирована их предполагаемая зависимость от Brexit. Проведен подробный анализ доли иностранных и отечественных корпораций, их региональной принадлежности в рамках территории Великобритании. Выявлена динамика их количества в период протекания основных событий, связанных с Brexit, а также доли их вклада в экономику страны за указанный период. Исследованы основные предпосылки и возможные пути ухода иностранного бизнеса из Великобритании в сложившихся условиях.

Ключевые слова:Великобритания, Европейский союз, Brexit, бизнес, иностранный бизнес, юрисдикция

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лион А. А. Влияние Brexit на поведение бизнеса в Великобритании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№04. -С. 69-74 DOI 10.37882/2223–2974.2020.04.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"