Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Зеленые облигации ОАО «РЖД», как инструмент развития инфраструктуры и новая система управления транспортом

Селина Ольга Викторовна  (К.э.н., доцент, ФГБОУ ВО Уральский государственный университет путей сообщения (гор. Екатеринбург))

Российские железные дороги («РЖД») - государственная компания, которая владеет и управляет железнодорожной сетью и инфраструктурой России. Не так давно компания выпустила первую международную зеленую облигацию в Российской Федерации. Именно это стало основной темой статьи. В ней будут рассматриваться несколько вопросов: как повлияют «Зеленые облигации» на развитие РЖД и экологическую обстановку в России, и кто же стал инвесторами в данном проекте. Кроме того, в статье анализируется количество выбросов CO2 от железнодорожных, автомобильных и воздушных видов транспорта.

Ключевые слова:Российские железные дороги, зеленые облигации, инвестиции, электрифицированные поезда.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Селина О. В. Зеленые облигации ОАО «РЖД», как инструмент развития инфраструктуры и новая система управления транспортом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№05. -С. 67-70 DOI 10.37882/2223–2974.2020.05.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"