Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Создание финансовой инфраструктуры коммерческих банков как новый способ организации деятельности в сфере цифровых технологий

Васильев Игорь Иванович  (К.э.н., доцент, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации )

Интеграция и глобализация способствуют модернизации и развитию банковской системы в целом, что отражается на расширении и функциональности возможных перспектив для построения организации деятельности каждого банка. При стратегии инновационного развития и поддержания конкуренции в банковском секторе банки постоянно разрабатывают новые банковские продукты, услуги, процессы и технологии, в том числе совершенствуют существующие. В современных условиях нашей страны значительно возросла роль внедрения цифровых технологий как эффективного инструмента непосредственно на всю организацию деятельности внутри конкретного банка, что актуально на современном этапе. Цифровые технологии напрямую влияют на формирование экосистемы кредитной организации и, как следствие, оптимизацию бизнес-процессов, снижению издержек и в целом увеличению конкурентоспособности в банковском секторе.

Ключевые слова:Информационные технологии, банковские технологии, стратегия развития информационного общества, цифровые технологии, цифровая экономика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васильев И. И. Создание финансовой инфраструктуры коммерческих банков как новый способ организации деятельности в сфере цифровых технологий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№05. -С. 18-21 DOI 10.37882/2223–2974.2020.05.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"