Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Распоряжение и управление имуществом в договорах доверительного управления

Горбунов Владимир Александрович  (аспирант, Российская государственная академия интеллектуальной собственности )

В данной статье рассматриваются особенности проблем правового регулирования и правоприменительной практики распоряжения и управления имуществом в договорах доверительного управления. В исследовании отмечены тенденции развития правоотношений, связанных с доверительным управлением, а также на примерах судебной практики показаны проблемные аспекты, требующие нового осмысления не только в теории, но и законодательной практике.

Ключевые слова:управление, распоряжение, собственник, учредитель управления, доверительный управляющий, договор доверительного управления, расширение полномочий, злоупотребление правом.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Горбунов В. А. Распоряжение и управление имуществом в договорах доверительного управления // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№06. -С. 113-115 DOI 10.37882/2223–2974.2020.06.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"