Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Освидетельствование и его роль в раскрытии убийств, совершенных по религиозным мотивам

Рябинин Дмитрий Александрович  (старший следователь по особо важным делам, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, г. Москва)

В настоящей статье освещаются актуальные вопросы, связанные с ролью освидетельствования в раскрытии и расследовании убийств, совершенных по религиозным мотивам. Уделяется внимание рассмотрению характера особых примет на теле человека, свидетельствующих о его принадлежности к конкретной религиозной группе или его приверженности определенным религиозным взглядам. Формулируется авторская дефиниция понятия освидетельствования, проводимого по рассматриваемой категории преступлений.

Ключевые слова:освидетельствование, убийство, религиозная группа, религиозный мотив, религиозная символика, татуировки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рябинин Д. А. Освидетельствование и его роль в раскрытии убийств, совершенных по религиозным мотивам // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№06. -С. 169-172 DOI 10.37882/2223–2974.2020.06.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"