Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие транспортно-логистического сектора в Германии

Кислицына Наталия Феликсовна  (к.ю.н., доцент, Российский университет транспорта (РУТ(МИИТ)))

Мамедова Ирада Ахатовна  (К.э.н., доцент, Российский университет транспорта (РУТ(МИИТ)))

Савченко-Бельский Владимир Юрьевич  (д.э.н., профессор, Институт отраслевого менеджмента, г. Москва; ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»)

Статья посвящена вопросам транспортно-логистического сообщения в Германии. Помимо постоянного предложения новых рабочих мест и обеспечения мобильности, транспортно-логистический сектор является фактором роста благосостояния и качества жизни немецких граждан, в условиях глобализации обеспечивает Германии конкурентные преимущества. Особое внимание в статье уделяется принципам функционирования транспортной политики, а также на пилотных проектах по развитию логистики в будущем. Также рассматриваются вопросы, связанные с влиянием существующих тенденций в рамках транспортной политики ЕС на Германию и наоборот.

Ключевые слова:логистика в Германии, транспортная политика Германии, логистика и информационные технологии, перспективы развития логистики, Европейский союз.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кислицына Н. Ф., Мамедова И. А., Савченко-Бельский В. Ю. Развитие транспортно-логистического сектора в Германии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№07. -С. 35-38 DOI 10.37882/2223-2974.2020.07.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"