Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О некоторых вопросах усмотрения и познания в уголовном процессе

Гаприндашвили Резо Тенгизович  (к.ю.н., доцент, ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», Москва)

В современной юриспруденции вопрос неопределенности некоторых понятий носит довольно острый характер. Особенно это касается вопросов «нелинейного» восприятия тех терминов, которые не проходят через материализм индивидуальных стереотипных стандартизаций. В статье представлено мнение об определенных вопросах и тонкостях правильного понимания вопросов познания и усмотрения в уголовном процессе. Уголовно-процессуальное познание имеет свои особенности, которые связаны со спецификой протекания этого процесса. Специфика процесса познания в той или иной области науки, в той или иной отрасли деятельности человека обусловлена прежде всего объектом и предметом познания, а также субъектами познания и теми условиями, в которых этот процесс протекает.

Ключевые слова:уголовный процесс, познание, усмотрение

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гаприндашвили Р. Т. О некоторых вопросах усмотрения и познания в уголовном процессе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№07. -С. 118-120 DOI 10.37882/2223-2974.2020.07.09
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"