Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные проблемы финансо-правовой модернизации «Мусорной реформы»

Лобко Анастасия Александровна  (МГУ им. М.В. Ломоносова)

На основе тщательного анализа информации из достоверных открытых источников делается вывод, что «мусорная реформа», в том виде, в котором правительство РФ активно её навязывает сейчас гражданам страны, вместо устойчивой модернизации, прорыва или рывка в отрасли по переработке и утилизации твердо-бытовых отходов (ТБО) ведёт к не поправимой потере времени, наносит многомиллиардный ущерб экономике и обществу. Предложенная по воображению авторов, как идеальная модель утилизации мусора на деле оказалась недостижимой по объективным причинам. Разрыв между идеальным ожидаемым и реальным оказался неподъёмным при стагнирующей экономике, высоком уровне коррупции, неэффективном менеджменте и множеством нерешённых социально-экономических проблем. Нанесённый вред создатели «мусорной реформы» предлагают вновь возмещать обобранному непомерными налогами обнищавшему населению и полуразорённому бизнесу. Необходимо изменение законодательных норм по существенной корректировке «мусорной реформы», исходя из выявленных в данной статье принципиальных недостатков, которые вытеснили здравый смысл из прежних замыслов, превратили большинство первоначально востребованных гражданами идей «мусорных преобразований» в не выполненные и не смогут оказать сколь-нибудь реального кардинального улучшения экологии в России.

Ключевые слова:“Мусорная реформа”, Новая коммунальная услуга “Обращение с ТКО”, Публично-правовая компания (ППК) Российский экологический оператор (РЭО), Общества с ограниченной ответственностью (ООО) региональные операторы, Публичные акционерные общества по обращению с ТКО, мусорные протесты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лобко А. А. Актуальные проблемы финансо-правовой модернизации «Мусорной реформы» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№07. -С. 148-163 DOI 10.37882/2223-2974.2020.07.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"