Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Защита трудовых прав женщин

Оспичев Игорь Михайлович  (К.ю.н., доцент, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», г. Ханты-Мансийск)

в статье рассматриваются трудовые права женщин через призму международного законодательства в сфере защиты прав человека и охраны трудовых прав работников. Анализируется динамика ситуации с охраной трудовых прав женщин в России в разные исторические эпохи. Предлагается несколько направлений развития трудового законодательства в целях обеспечения женщин на равный с мужчинами труд. Обосновывается внешнее воздействие на снижение гендерного неравенства. Определяются перспективные направления развития трудового законодательства в целях защиты трудовых прав женщин в РФ.

Ключевые слова:женщина, гендерное неравенство, трудовые права, дискриминация, увольнение, международная организация труда.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Оспичев И. М. Защита трудовых прав женщин // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№10. -С. 176-178 DOI 10.37882/2223-2974.2020.10.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"