Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Услуга как объект договора технологического присоединения к электрическим сетям

Васёв Артём Александрович  (Аспирант, Пермский государственный национальный исследовательский университет)

В статье рассматривается вопрос о ключевых признаках услуги как объекта договора, как объекта правоотношений, возникающих из договора технологического присоединения к электрическим сетям. Доказано, что главным признаком услуги как объекта договора является её неотделимость от исполнителя и заказчика услуги. Сделан вывод о том, что под услугой понимается экономическое благо, которое представляет собой совокупность действий одного лица по удовлетворению потребности другого лица.

Ключевые слова:договор технологического присоединения, договор возмездного оказания услуг, услуги, объект договора, экономическое благо, признаки услуги.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васёв А. А. Услуга как объект договора технологического присоединения к электрическим сетям // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№11. -С. 112-115 DOI 10.37882/2223-2974.2020.11.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"