Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности перехода от традиционной экономики к экономике устойчивого развития в условиях государственного частного партнерства

Чибисов Олег Валерьевич  (К.э.н., доцент, Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС))

Чибисова Елена Ивановна  (К.э.н., доцент, Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС); Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ))

В условиях значимости глобальных используя процесс инновационной деятельности в условиях государственного частного партнерства, природно-ресурсных ограничений, институты традиционной экономики актуальны для экономики устойчивого развития, сами же традиции является основной формой человеческого богатства. На наш взгляд добиться устойчивого развития возможно исключительно путем балансирования между рынком и государственным регулированием. Рынок не всегда находится в равновесии и функционирует эффективно, не всегда может обеспечить социально приемлемое распределение благ, поэтому государственное вмешательство сегодня необходимо рассматривать как неизбежный, необходимый инструмент-буфер для стабилизации и исправления негативных последствий рынка.

Ключевые слова:экономическое развитие, экономика, правовое обеспечение, устойчивое развитие, приемлемость поколений, деградация ресурсов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чибисов О. В., Чибисова Е. И. Особенности перехода от традиционной экономики к экономике устойчивого развития в условиях государственного частного партнерства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№11. -С. 80-85 DOI 10.37882/2223-2974.2020.11.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"