Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Административно-правовые принципы через призму феноменологии права

Карпов Олег Вячеславович  (старший преподаватель, Владимирский филиал РАНХиГС, г. Владимир)

Кучин Никита Сергеевич  (Владимирский филиал РАНХиГС, г. Владимир)

в настоящее время методология административного права является достаточно разработанной, как в структурном упорядочивании баланса всех элементов, составляющих теоретическую систему науки административного права, так и в практико-ориентированной парадигме, направленной на решение определенных задач в сфере организации управленческих отношений, и установлении административно-правового статуса субъекта этих отношений. В настоящей статье исследуются административно-правовые принципы через призму феноменологии права, как науки об изучении различных правовых феноменов, их взаимосвязей и закономерностей при практическом применении, и взаимодействии различных социальных групп в обществе. Также авторами анализируется административно-правовая модель в социуме с позиции изучения правовых феноменов, входящих в ее структуру, с целью выявления закономерностей, позволяющих воплотить на практике теоретические аспекты административно-правовой науки, в частности увидеть процесс «транспортировки» теоретически изученных принципов административного права в практическую правовую материю, нормы права, а также исследовать влияние основополагающих понятий на правоотношения объекта и субъекта управления в рамках конкретного административного производства.

Ключевые слова:Методология, теоретическая система, административное право, управленческие отношения, административно-правовые принципы, социум, административно-правовая модель, правовые закономерности, правовая материя, нормы права, правоотношения, административное производство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Карпов О. В., Кучин Н. С. Административно-правовые принципы через призму феноменологии права // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№11. -С. 131-135 DOI 10.37882/2223-2974.2020.11.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"