Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о доходах, на которые невозможно обратить взыскание в исполнительном производстве

Шереметьева Наталья Владимировна  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», г. Владивосток; помощник судьи, Арбитражный суд Приморского края)

Шереметьева Нина Геннадьевна  (ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», г. Владивосток)

В содержании настоящей статьи авторами рассматривается крайне значимый и актуальный на сегодняшний день вопрос о невозможности обращения взыскания на отдельные виды дохода должника в рамках исполнительного производства. Авторы сходятся в едином мнении о том, что в некоторой части регламентированный законодательно запрет нарушает права кредиторов, и отдельные виды дохода из указанного перечня в действующем российском законодательстве об исполнительном производстве, с целью разрешения существующей проблемы, должны взыскиваться с должников.

Ключевые слова:доходы, невозможность взыскания, должник, кредитор, судебное решение, исполнительное производство, изменения, нарушение права, частная собственность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шереметьева Н. В., Шереметьева Н. Г. К вопросу о доходах, на которые невозможно обратить взыскание в исполнительном производстве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12/2. -С. 83-85 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12-2.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"