Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Способ разработки торговой системы на основе технического анализа и пути применения информационных технологий для ее реализации

Аксенов Степан Юрьевич  (Новосибирский государственный университет экономики и управления, г. Новосибирск)

Выжитович Александр Михайлович  (К.э.н., доцент, Новосибирский государственный университет экономики и управления; Сибирский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Новосибирск)

Технический анализ представляет собой совокупность целого набора подходов и методов для анализа и прогнозирования движения ценовых графиков финансовых инструментов. В большинстве случаев в движении цены любого финансового инструмента можно выделить участки консолидации и трендовые отрезки. Значительное изменение стоимости активов происходит на промежутках времени, где цена движется по тренду, а значит из имеющихся методик технического анализа целесообразно выбирать именно те, которые позволяют предсказать точки наиболее вероятного зарождения направленного движения цены. На современном этапе развития технического анализа и информационных технологий их совместное применение дает возможность значительно упростить работу аналитиков и инвесторов. В статье проведен краткий обзор существующих методов технического анализа и предложена стратегия для совершения сделок на рынке ценных бумаг на их основе. Рассмотрены алгоритмы и методы из области современных информационных технологиях, которые позволяют автоматизировать рутинные задачи человека, совершающего действия на рынке ценных бумаг.

Ключевые слова:Технический анализ, периоды консолидации, тренд, уровень поддержки, уровень сопротивления

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Аксенов С. Ю., Выжитович А. М. Способ разработки торговой системы на основе технического анализа и пути применения информационных технологий для ее реализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12. -С. 6-13 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"