Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Создание условий для долгосрочных сбережений как одно из направлений повышения уровня пенсионного обеспечения граждан России

Вольская Татьяна Евгеньевна  (С.н.с., Всероссийский научно-исследовательский институт труда при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации (Москва))

предметом исследования в данной статье выступают новые финансовые инструменты, создающие условия для долгосрочных сбережений, в первую очередь, в рамках накопительной стратегии на старость. В связи с этим автором рассматриваются индивидуальные пенсионные счета 1-го и 2-го типов, а также анализируется концепция ИИС 3-го типа. Целью статьи является обоснование целесообразности и необходимости внедрения ИИС 3-го типа. Методология, используемая при написании статьи, сводится к применению экономико-статистических методов, методов сравнительного анализа. Вывод, сформулированный в статье, сводится к тому, что необходимо развивать все возможные способы накопления на старость: пенсионные программы в негосударственных пенсионных фондах, пенсионное страхование в страховых компаниях, пенсионные вклады в банках и ИИС разных типов.

Ключевые слова:пенсионная система, негосударственные пенсионные фонды, индивидуальные инвестиционные счета, доверительное управление, управляющие компании, брокеры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Вольская Т. Е. Создание условий для долгосрочных сбережений как одно из направлений повышения уровня пенсионного обеспечения граждан России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12. -С. 34-37 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"