Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Становление уголовного законодательства ФРГ об ответственности за преступления против полового самоопределения детей и молодежи

Сайфуллина Мария Ивановна  (Российский университет дружбы народов (РУДН))

Аммар Абдуль КаримМанна  (К.ю.н., доцент, Российский университет дружбы народов (РУДН))

В статье освящается проблема становлении уголовного законодательства ФРГ в сфере защиты детей и молодежи от сексуальных злоупотреблений. Анализу подвергаются нормы законов о реформе уголовного права (Strafrechtreformgesetzte), а также законов об изменении уголовного права (Strafrechtsaenderungsgtsetze), принятых в период реформ исследуемого института. Автор показывает, что ряд положений были внесены под влиянием международных норм, а также требований Европейского Союза и его решений.

Ключевые слова:уголовное законодательство ФРГ, сексуальные злоупотребления в отношении детей и молодежи, сексуальное насилие над детьми, законы о реформе уголовного права, законы об изменении уголовного права.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сайфуллина М. И., Аммар А. К. Становление уголовного законодательства ФРГ об ответственности за преступления против полового самоопределения детей и молодежи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12. -С. 173-177 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"