Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности кадрового обеспечения строительной сферы в условиях формирования цифровой экономики

Ширшиков Сергей Павлович  (К.э.н., доцент, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет)

Виноградова Виктория Витальевна  (К.э.н., Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет)

В условиях цифровой экономики происходит трансформация всех сфер экономической деятельности, что обуславливает потребность в применении качественно новых подходов к кадровому обеспечению организаций, в том числе инвестиционно-строительной сферы. В статье рассмотрены особенности кадрового обеспечения строительной сферы в условиях формирования цифровой экономики, дана характеристика процессу замещения традиционных профессий в строительстве новыми, связанными с цифровыми технологиями. Авторами признается, что система подготовки кадров должна развивать у обучающихся компетенции работы с цифровыми технологиями, в том числе в удаленном формате работы, получающим всё большее распространение в строительной сфере.

Ключевые слова:кадровое обеспечение, строительная сфера, компетенции, цифровая экономика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ширшиков С. П., Виноградова В. В. Особенности кадрового обеспечения строительной сферы в условиях формирования цифровой экономики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№09. -С. 71-74 DOI 10.37882/2223-2974.2021.09.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"