Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Инновационные вызовы обществу и экономике в условиях диджитализации

Хавин Дмитрий Валерьевич  (ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», Нижний Новгород)

Беккер Павел Райнгольдович  (ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», Нижний Новгород)

В статье проведён анализ актуальных вызовов мирового развития в следствие развития технологий, цифровизации экономики. Особый акцент сделан на значимости не только инноваций как таковых, а преобладающей значимости внедрения новых технологий в хозяйственную деятельность экономических субъектов, что повышает конкурентоспособность и благосостояние национальных экономик в целом. В то же время, опережающее развитие технологий приводит к поляризации рынка труда, вымыванию низкоквалифицированного труда, что с учётом постоянно растущего числа жителей планеты требует решения. Результаты, приведенные в статье, основываются на трудах как отечественных, так и зарубежных ученых.

Ключевые слова:диджитализация, трансформация экономики, цифровая экономика, роботизация, технологические инновации, четвёртая промышленная революция, управление инновациями.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хавин Д. В., Беккер П. Р. Инновационные вызовы обществу и экономике в условиях диджитализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№09. -С. 66-70 DOI 10.37882/2223-2974.2021.09.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"