Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Технология блокчейн против коррупции в государственном секторе: правовой анализ

Лавелина Влада Сергеевна  (Аспирант Финансовый университет при Правительстве РФ)

данная статья посвящена исследованию серьезной угрозы для функционирования публичной власти с опорой на право и закон, коррупции. В частности, анализируются подходы к определению понятия и существующая российская система элементов, используемых для борьбы с коррупцией. Особое внимание уделено изучению системы распределенных реестров (блокчейн). Изучены и проработаны пути законодательного обеспечения использования новой технологии в России на примере зарубежной практики.

Ключевые слова:коррупция, технологизация, система распределенных реестров (блокчейн), систематизация законодательства, легальность, технологический инструмент, технологическое решение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лавелина В. С. Технология блокчейн против коррупции в государственном секторе: правовой анализ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№09. -С. 130-134 DOI 10.37882/2223-2974.2022.09.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"